Как оформить пустой участок земли на себя и использовать материнский капитал - подробности
Здравствуйте! Если земельный участок в муниципальной собственности, то можете приобрести земельный участок за личные средства с публичных торгов.
Доброго времени суток! С данным вопросом вам необходимо обратиться в земельный комитет и уточнить кто является собственником и назначение земельного участка, не все участки могут быть переданы в собственность.
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, далеко не факт что вам выделят дорогу под ИЖС, но ничто не мешает вам обратиться в администрацию города (поселения) с письменным заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.