Как законно уменьшить выплаты по алиментам?
Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Доброго времени суток. Алименты Вы можете уменьшить только в случаях, предусмотренных законом, в частности это предусмотренное статьей 114, статьей 119 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ.
Только через суд. Иск нужно аргументировать. При правильном подходе, можно снизить так, что будете платить пару тысяч в месяц.