Идет раздел квартиры, где собственниками являются мать, отец, и совершеннолетний сын.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, скажите, пожалуйста, правомерно ли суд перенес слушанье дела по разделу имущества нажитого в браке, на основании отсутствия в заседании органов опеки. Идет раздел квартиры, где собственниками являются мать, отец, и совершеннолетний сын. Несовершеннолетняя дочь доли в данной квартире не имеет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае ничего незаконного здесь нет. Опека - третье лицо, и должна быть привлечена к участию в деле. Слушать иск в отсутствие опеки или нет, - данный вопрос решает суд. С уважением,