Как вернуть деньги после попадания в интернет мошенничество при ремонте
Если вы подавали заявление в полицию, и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, имеете право подать жалобу прокурору.
Если есть доказательства, в суд обратитесь
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Необходимо обратится в прокуратуру для обжалования отказного т.к. явное нарушение и со стороны копов то же

Если как Вы говорите работали по договору, то начать нужно с претензии в данную фирму, если не удовлетворят, то нужно обращаться в суд.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам.