LSN Messenger
Вологда, 06.08.2017, 15:37

Возможность возврата затрат на операцию лазерной коррекции зрения через налоговую - сумма и подтверждающие документы

Вопрос №12969466 из г. Вологда
опубликован 06.08.2017, 15:37
Собираюсь сделать операцию лазерную коррекцию зрения. Первое обследование сделал. Заплатил 1300 рублей. Далее сама операция. За оба глаза платить буду 33500 рублей. Живу не в городе. До места где будут делать операцию 300 км. Стоимость проезда туда и обратно стоит 1000 р. В городе придётся где то останавливаться и снимать жильё на сутки. Така как на следующий день послеоперационное обследование. Квартира посуточно стоит 1000-1500 рублей. На всё могу взять квитанции об оплате. Скажите, что я смогу вернуть через налоговую сдав декларацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только учитываются расходы на само лечение. Обратитесь письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.08.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день Вологда!

Вы можете оформить социальный налоговый вычет только на лечение, дорожные расходы, а также расходы на проживание не возвращаются.

06.08.2017, 15:44

Спасибо за ответ. Возвращается только 13 %?

06.08.2017, 15:48

Да, 13 %. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

06.08.2017, 15:49

Здравствуйте! С Да, возвращается только 13% с суммы, потраченной конкретно на лечение, о чем Вам придется взять специальную справку в этом лечебном учреждении, а также копию его лицензии.

06.08.2017, 15:52