Кошка хозяйки погрызла мои ортопедические корректоры для пальцев - могу ли я получить компенсацию?
Если хозяйка откажется выплатить компенсацию, Вы вправе требовать компенсации причинённого Вам ущерба в судебном порядке.
Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к хозяйке. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Мне удобно будет, если вы перезвоните мне в 19.30
--- Здравствуйте, а нам совершенно не нужно никому перезванивать. Обращайтесь в суд и взыскивайте стоимость корректоров. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Но поскольку хозяйка отвечает за свое домашнее животное, то можете с нее требовать ущерб, в том числе и обратится в суд за взысканием.
Добрый день, Галина! Начните с предъявления претензии хозяйке с требованием возместить вред, причиненный вашему имуществу. Никто вам звонить не будет, это не входит в наши обязанности. Мы консультируем людей, которые задают интересующие их вопросы, но не работаем телефонистами, тем более в удобное для вас время.