Как прописать мужа в частном жилом доме, если у него нет доли, и можно ли выписать его при продаже без его согласия, учитывая его возраст?

Я собственник жилого частного дома хочу прописать мужа он не имеет доли. Могу ли я при продаже выписать его без его согласия ему 50 лет.
Лучший ответ

Нет, не сможете выписать без согласия. Выписать кого-либо из дома можно только на основании судебного решения. Причём это возможно, если брак между вами будет расторгнут.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если на тот момент он откажется самостоятельно сниматься с регистрационного учета, то вы это можете сделать только в судебном порядке. Удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.