LSN Messenger
Владивосток, 06.08.2017, 17:07

Как вернуть косметику в кредит. Я пользовалась всего два раза. Смогу ли я её вернуть?

Вопрос №12969802 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2017, 17:07
Как вернуть косметику в кредит. Я пользовалась всего два раза. Смогу ли я её вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владивосток!

Для возврата товара, приобретенного в кредит, необходимы серьезные основания, Например если товар оказался некачественным или просроченным. В противном случае просто так его вернуть нельзя.

Если же вам навязали кредит на этот товар, то обращаться нужно в суд и доказывать в суде, что сделка была совершена под влиянием введение в заблуждение или обмана.

06.08.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Если Вы уже пользовались косметикой, то вернуть ее не сможете. Законодательством не предусмотрен возврат средств за косметику, тем более бывшую в употреблении.

06.08.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Нет, Если вы уже пользовались косметикой то вернуть ей в силу закона вы не имеете права, поскольку товар отнесенных перечень товаров не подлежащих обмену и возврату.

06.08.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При заключении договора купли продажи, мне не были предоставлены документы о безопасности товара (сертификаты, декларации о соответствии, свидетельство о государственной регистрации). Затем я рассмотрела крема, на них нет даты изготовления, нет сведений о изготовителе, импортере и уполномоченной

Организации куда принимают претензии.

Адреса есть, но ни телефонов и официальных сайтов я не нашла. Пыталась найти их адреса в интернете, но не нашла.

06.08.2017, 17:43

Вы же сами пишите, что адреса есть, соответственно на этот адрес нужно направить письменную претензию со своими требованиями, уже после этого обращаться в суд.

06.08.2017, 17:46

А вы просили предоставить эти документы? Их предоставить должны по вашей просьбе. Пишите претензию на основании ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ и требуйте расторжения договора.

06.08.2017, 17:47

Есть судебная практика, когда потребителем удавалось расторгнуть договор в судебном порядке. Но для того чтобы доказать что в состав косметики входит какие-то препараты, которых вас продавец не предупредил, нужно представить доказательства, заключение экспертизы, а также документы подтверждающие наличие у вас реакции на эти препараты.

06.08.2017, 17:50

А как вы так приобретали товар, не поинтересовавшись страной изготовления, сроком годности и прочее? Косметика относится к товарам, которые возврату не подлежат. Необходимую информацию о качестве товара запрашивайте отдельно у продавца.

06.08.2017, 17:57