Севастополь, 06.08.2017, 17:12

Работник разбил витрину и поранился.

Вопрос №12969843 из г. Севастополь
опубликован 06.08.2017, 17:12
Работник разбил витрину и поранился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Всё зависит от того По какой причине это произошло. Если в этом вина работника, то он обязан будет возместить ущерб. Если вины в этом нет работника, ответственность должен нести работодатель.

06.08.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Разбил витрину сам, по неосторожности. Его забрала скорая помощь, сказали что передадут информацию в полицию. Как быть?

06.08.2017, 17:17

Здравствуйте! Опять же все зависит от конкретных обстоятельств. Если вина работника будет установлена, то именно он должен будет возмещать ущерб

06.08.2017, 17:19

Пусть передают, Всё зависит от того, при каких обстоятельствах это произошло. Если причинение вреда здоровью способствовали действий работника, Например, если он не соблюдал правила техники безопасности, то работодателю ничего не будет. Максимум что могут предупредить и необходимости знакомить работников с техникой безопасности и разработать документацию.

06.08.2017, 17:34