Всем или у кого пенсия маленькая идет доплата за 2 детей.
Тем, кто вышел на пенсию до 2015 года и кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт осуществляется не автоматически, а по заявлению пенсионера.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Это не доплата а возможный перерасчет пенсии если в стаже пенсионера вышедшего на пенсию до 2015 года периоды ухода за детьми не полностью вошли в стаж и включение которых может повлиять на общий размер пенсии.