Вопросы о размере и законности алиментов при двух браках и нескольких детях

• г. Сургут

Был женат два раза. Имею два ребенка от первого брака и одного - от второго. С меня удерживаются алименты в размере 33,33% по первому исполнительному листу, и 16,667% по второму, плюс 12% за почтовые услуги. Всего 56% дохода. Законно ли это? И возможно ли снизить размер удерживаемых сумм? Какой процент обязательных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Вы мождете подать на уменьшение размера алиментов первой супруге на двоих детей.

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.