LSN Messenger
Пермь, 06.08.2017, 17:53

Скажите, пожалуйста. Если оплатить штраф 30 000 в течении 20 дней скидка будет 50%как за обычные штрафы?

Вопрос №12970001 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 17:53
Скажите, пожалуйста. Если оплатить штраф 30 000 в течении 20 дней скидка будет 50%как за обычные штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не пишете за что у Вас штраф 30 000 рублей, и поэтому ответить невозможно. Мысли читать не умеем. Если за состояние опьянения, или отказ от освидетельствования. - то нельзя. На эти статьи не распространяется скидка.

06.08.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Нет, к сожалению скидки не будет, по этой статье, скидка не предусмотрена в силу п.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ

.1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

06.08.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Есть ли штраф административный и на него распространяется пункт 13 Статьи 32.2 кодекса об административном правонарушении в данной ситуации не применяется.

06.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ. То есть на штраф за езду в пьяном виде скидка на штраф не распространяется?

06.08.2017, 18:00

Спасибо за ответ. То есть на штраф за езду в пьяном виде скидка на штраф не распространяется?

Читайте внимательно. НЕТ не распространяется.

С уважением.

06.08.2017, 18:01

Совершенно верно, на управление транспортным средством в состоянии опьянения, скидка в размере 50 % не распространяется. Удачи.

06.08.2017, 18:02

Нет, за такое правонарушение скидка не распространяется.

Мало того, кроме штрафа водитель еще лишается прав сроком от 1,5 до 2 лет.

06.08.2017, 18:02

Совершенно верно понимаете. Скидка на статью 12. 8 КоАП РФ не распространяется.

за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,
[/quote][quote]

06.08.2017, 18:03

Да действительно, штраф административный за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не может быть оплачен 50%

06.08.2017, 18:03