Какое расстояние должно быть между жилым домом и железнодорожной дорогой?
Я живу в доме которому уже больше 100 лет и рядом находится ж\д дорога, какое расстояние должно быть от ж\д дороги до жилого дома?
Добрый вечер!
Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Расстояния от сортировочных станций до жилой застройки принимаются на основе расчета с учетом величины грузооборота, пожаровзрывоопасности перевозимых грузов, а также допустимых уровней шума и вибрации.
• Здравствуйте,
Какое это имеет для вас значение, железную дорогу точно не уберут, а вот ваш дом снесут запросто
Желаю Вам удачи и всех благ!
Хотелось бы знать на каком расстоянии должна идти ж\д дорога от жилого дома? Должна ли ж\д дорога поставить в известность жителей о её расширении?
Согласно СНиП 2.07.01-89*постройки следует возводить не менее чем за 100 метров от железной дороги. Эта территория считается санитарно-защитной зоной.