Может ли ЖКХ отключить воду, газ и электричество в многоквартирном доме без ТСЖ, если имеется задолженность?
Максим! Мой коллега вводит Вас в заблуждение. Есть Правила предоставления КУ гражданам. (ПП РФ №307 от 23.05.2006 г.)
В соответствии с этими Правилами УО имеет право приостановить предоставление КУ и именно горячей воды, эл. энергии и газа.
Нельзя отключать ТЕПЛО, ХВ и канализацию.
* Максим, никто не имеет права отключать коммуникации, т.к. они связаны с жизнеобеспечением всего дома. При наличии большого долга ЖКХ может поставить вопрос о выселении. Но Ваш долг небольшой. То, что пытается сделать ЖКХ - произвол. Их остановит жалоба в прокуратуру. С уважением Александр Мартынюк