Москва, 06.08.2017, 18:14

Права и льготы ветеранов ВОВ и труда - что доступно нашей 86-летней бабушке и есть ли возможность получить жилье или сертификат?

Вопрос №12970081 из г. Смоленск
опубликован 06.08.2017, 18:14
Наша бабушка ветеран ВОВ и ветеран труда ей 86 лет. скажите какими льготами она может воспользоваться и поедоставляется ли ей жилье или дается сертификат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то может претендовать на получение муниципального жилого помещения.

06.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

06.08.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Меры социальной поддержки и льготы могут отличаться в разных регионах и муниципальных учреждениях, вам нужно обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства бабушки.

06.08.2017, 18:22

В случае если она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то может претендовать на получение жилого помещения.

07.08.2017, 13:20

Она у нас и ветеран труда, какие документы и куда необходимо предоставить для получения льгот.

06.08.2017, 18:29

Обратитесь с удостоверением ветерана труда и ветеранам войны в отдел социальной защиты по вашему месту жительства и попросите представить вам полный перечень льгот и мер социальной поддержки для данной категории граждан в вашем регионе.

06.08.2017, 18:30

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034