Необходим ли перерасчет пенсии при выходе на пенсию в 50 лет после работы более 40 лет при условии наличия двух детей, родившихся в 1975 и 1979 годах?
Двое детей:1975 и 1979 г.р.Вышла на пенсию по 1 списку вредности в 50 лет. Положен ли перерасчет к пенсии? Стаж работы более 40 лет.
Лучший ответ
Перерасчёт может быть произведён по Вашему заявлению, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Но не факт, что перерасчёт увеличит размер пенсии.
Спасибо за вашу работу!