Как правильно составить ходатайство о представлении интересов в суде в связи с моими проблемами со здоровьем?
Как правильно написать ходатайство или что надо? Я и муж ответчики в суде но по состоянию здоровья я не могу присутствовать как правильно сделать что муж представляет и мои интересы?
Здравствуйте! Вам нужно направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. А на мужа можно выдать нотариальную доверенность
Доброго времени суток! Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ вам следует выдать на супруга доверенность, тогда он сможет представлять ваши интересы.
Нужно подать в суд заявление – прошу рассмотреть такое то гражданское дело, назначенное на такую-то дату, в моё отсутствие. Исковые требования не признаю.
Чтобы Ваш муж представлял интересы без Вашего присутствия необходимо нотариальная доверенность с полномочиями.
Всего хорошего.
Добрый день! В данном случае Вам нужно оформить на мужа доверенность, это можно сделать у любого нотариуса и прописать полномочия не представления интересов в суде.