Если у меня задолженность за сад 11 тысяч как быть.
Просите рассрочку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться на имя заведующего с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение.
Здравствуйте! Оплачивать долг в любом случае необходимо. Обращайтесь с заявлением и просите отсрочку, рассрочку задолженности.
Моей жене говорят что не пустят детей в сад и подадут на нее к судебному приставам.
Не допустить в сад детей они не имеют права, а вот в суд обратятся, будут взыскивать задолженность, в суде просите рассрочку исполнения решения суда.
Порядок предоставления и оплаты услуг определяется вашим родительским договором с детским садом, судебные приставы вправе взыскать в принудительном порядке только на основании судебного решения.
Добрый вечер, не пустить не имеют право, они просто вас пугают. Для того чтоб завести исполнительное производство для начала нужно подать в суд и взыскать с должника сумму.
Сразу жалобу в прокуратуру и департамент образования пишите, если не пустят в ДОУ. Платить вы обязаны, но долг не является основанием для отказа в посещении его ребенком. У них есть право взыскать с вас долг через суд, вот пусть туда и обращаются.