7 Можно ли купит за мат капитал отечественный автомобиль? Спасибо.
В отношении федерального материнского капитала ответ однозначный - нельзя.
Что касается регионального материнского капитала в Краснодарском крае, то согласно региональному законодательству
10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полномобъеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии.
Следовательно, ответ один - "нельзя".
Добрый день! К сожалению использование мат капитала на покупку автомобиля, даже отечественного, не предусмотрено российским законодательством.