Обязан ли я оплачивать капитальный ремонт по договору найма служебного жилого помещения?
У меня договор найма служебного жилого помещения, где прописано наниматель обязан "своевременно вносить плату за жилое помещение и за коммунальные услуги (обязательные платежи)". Вопрос у меня такой. В за капремонт тоже сюда входит? Я обязана его платить? Договор с 01.12.15 года.
Здравствуйте, взносы за капитальный ремонт, как правило, вносит только собственник жилого помещения, коим вы не являетесь.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Взноса на капитальный ремонт обязан платить собственник жилого помещения. Если в договоре установлена обязанность платить взносы нанимателем, то также оплачивает взносы.
Я Вам выслала выдержку из самого договора. Скажите, пожалуйста, из такой формулировки Наймодатель может с меня потребовать оплату за капремонт? Спасибо.
Уважаемая Елена, при такой формулировке наймодатель вправе потребовать с Вас оплату взносов на капитальный ремонт, поскольку она включена, согласно п.3 ст.154 ЖК РФ в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги.