Как удалить информацию о розыске из базы ГИБДД?

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

Лучший ответ

Добрый день! Непосредственно в ГИБДД и нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД. Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер Брянск!

Нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД о снятии с базы розыска. Если в течение 1 месяца решение об этом не будет принято, можете обжаловать действия начальника ГИБДД в судебном порядке либо в прокуратуру.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Можете для начало обратиться в органы полиции, и если это не поможет, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Для обращения к начальнику ГИБДД мне нужны какие-то подтверждающие документы? Или это его прерогатива знать в розыске человек или нет?

Доброго времени суток

Никаких подтверждающих Документов не нужно, такое обращение можно отправить даже через их официальный сайт

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Нет ну нужно никаких документов, просто подает заявление по этому поводу и все. Больше ничего прикладывать не нужно.