Как часто оплачивается налог на квартиру.
Один раз в год платят. На основании квитанции и уведомления
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 320-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
Здравствуйте! Налог на имущество (квартиру) оплачивается один раз в год. Вам должно прийти налоговое уведомление об уплате налога по месту постоянной регистрации.
Здравствуйте, Валентина! Налог на имущество уплачивается ежегодно, за прошедший год необходимо уплатить налог до декабря текущего года на основании требования налоговой инспекции..
Если имеете ввиду налог на имущество, то раз в год. Можете в налоговую обращаться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
А если имеется задолженность. То она должна указыватся в последующих квитанциях. Просто имеются квитанции за 2013 и 2016. А вчера сообщил родственик о долге, хотя писем в 2014 и 2015 не было. А в 2016 пришло 290 руб. А задолженность типо
Задолженность указывается в последующих квитанциях. Указывается долг по годам. Для того, чтобы разобраться по суммам обратитесь в налоговый орган.