Выпустят ли за границу, если есть задолженность по налогам, но решения суда на взыскание нет пока?
Добрый вечер Москва!
Если нет решения суда, соответственно нет исполнительного производства, А в этом случае у вас не может быть запрета на выезд за пределы Российской Федерации.
Добрый день! Если нет решения суда, значит дело еще не передавали приставам, таким образом запрета у Вас нет, можете ехать, только пристав может наложить запрет.
Здравствуйте, Елена.
Не выпустить могут только приставы, соответственно для этого нужно решение суда и исполнительный лист. Поскольку суда ещё не было и приставы о вашем долге ничего не знают - вы свободно можете выезжать за территорию РФ.