Краснодар, 06.08.2017, 21:27

Нужно ксерокопию паспорта или формы №1,для восстановления утраченного паспорта. Как получить и где?

Вопрос №12970861 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2017, 21:27
Нужно ксерокопию паспорта или формы №1,для восстановления утраченного паспорта. Как получить и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего этого не нужно, вам необходимо обратиться в уфмс с заявлением об утрате паспорта и квитанцией об оплате госпошлины.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день

Уважаемый Василий, а вам собственно это зачем? Вы можете обратится в паспортный стол по месту регистрации с заявлением о выдаче вам нового паспорта взамен утраченного.

С уважением.

06.08.2017, 21:30

Здравствуйте!

Как получить и где?

Просто пишите заявление в УФМС по месту жительства. Не нужно ни ксерокопии паспорта, ни формы № 1

Удачи!

06.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Написано, не дома!!!

Не нужно никаких ксерокопий. Подавайте заявление, фото и другие документы для отметок и получайте паспорт взамен утраченного. Гос.пошлина 1500 руб.

06.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.08.2017, 21:33

Доброго времени суток

Никаких ксерокопий паспорта предоставлять в паспортный стол не нужно, все сведения о вас у них имеются

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 21:33

А если я в другом городе?

06.08.2017, 21:31

Доброго времени суток! Нужно обратиться в отдел миграции, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере

06.08.2017, 21:33

Можно подать документы на новый паспорт и не по месту регистрации, а по месту пребывания. Но на это уйдёт не 10 дней, а порядка двух месяцев.

06.08.2017, 21:33

А если я в другом городе?

Также пишите заявление и получаете временное удостоверение личности. Если не ошибаюсь, оно действительно полгода.

06.08.2017, 21:33

Василий, добрый день!

Восстановить паспорт можно и в другом городе, просто сроки будут больше, так как будет отправлен запрос по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 21:33

Доброго времени суток

Даже если вы в другом городе, обращайтесь в любой паспортный стол, но ждать выдачу нового паспорта будете долго, минимум два месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 21:34