Работал на трёх дизель генераторах, два по 405 квт. один 125 квт. есть ли льготы при выходе на пенсию.
Доброго времени суток! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.
Работа была одновременно на двух дизелях (405+405). для льгот нужно 500 квт. года работы 1986-1992.
Смотрите, как сформулировано условие по льготе. В общем случае, если указана мощность чего-либо, и не указано, что суммарно - льготы не будет.