Переселение из общежития в коммунальное жилье - проблемы и возможные решения
При расселении аварийного жилья предоставляется благоустроенное равнозначное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта. Поэтому ст.57, 58 ЖК РФ в данном случае не применимы. Стоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий - ждите предоставления жилья по нормам предоставления в порядке очередности. Сейчас Вам предоставлено жилье в маневренном фонде - это не социальный, а специализированный жилищный фонд, поэтому оставление Вас в этом жилье невозможно.
Ст.89 ЖК РФ.
Нас собираются расселять из маневренного фонда и предоставить жильё по соцнайму, положенна ли мне отдельная квартира? Администрация предлагает комнату в комуналке.
Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.