Можно ли пересекать границу с копией свидетельства о рождении заверенной нотариусом.

• г. Луганск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, для пересечения границы необходим подлинник документа. По копии это сделать никак не получится - не пропустят на границе.

Здравствуйте.

Нет, нельзя пересекать границу с копией, даже если она нотариально заверена. По копии даже по России нельзя путешествовать, должен быть обязательно оригинал.