Наследственная доля на дом и гараж - возможен ли налоговый вычет при продаже и рекомендации по оформлению договоров
В наследство досталось доля 1/6 на дом и гараж.
Могу ли я применить налоговый вычет в размере 1 млн. рублей при продаже данных долей на 2 объекта недвижимости?
Как лучше оформлять договор купли-продажи с учетом налогового вычета: один договор вместе с остальными собственниками или каждый собственник оформляет свой договор?
Здравствуйте. Налоговый вычет при продаже имущества всеми сособственниками одновременно делится на всех пропорционально размеру долей.
Если имущество продается по долям, различными договорами, то и налоговый вычет в полном размере каждый сособственник может использовать.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.