Возможные льготы и доплаты к пенсии для пенсионера с знаком Отличник ВМФ

Вопрос №12971266 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2017, 23:09

Я пенсионер, возраст 54 года. (досрочная трудовая пенсия), имею знак "Отличник ВМФ"с записью в военном билете. Имеются ли льготы и доплата к пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Указанные Вами обстоятельства не дают право на получение льгот и доплат к пенсии. Возможно лишь попытаться получить звание "Ветеран труда" с соответствующими льготами.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 23:10

Если будет получено звание"Ветеран труда" оформить льготы и доплату к пенсии можно будет сейчас или при достижении 60 лет.

06.08.2017, 23:19

Здравствуйте. При достижении пенсионного возраста по старости: мужчины - с 60 лет, женщины - с 55. Но это - на сегодня. А завтра - пенсионный возраст могут изменить. Изменится и этот возраст оформления.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 23:24