Кемерово, 06.08.2017, 23:14

Мне говорят, что на меня подали заявление в прокуратуру, как узнать правда ли это?

Вопрос №12971285 из г. Кемерово
опубликован 06.08.2017, 23:14
Мне говорят, что на меня подали заявление в прокуратуру, как узнать правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вызовут и узнаете правда это или нет, а так вам никто об этом не скажет, ждите либо повестки, либо звонка о вызове, если такого не случится, то соответственно ни чего этого и нет.

06.08.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если бы на Вас подали заявление, то прокурор вызвал бы Вас как минимум для дачи объяснений для проведения проверки по заявлению.

06.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Артём, Добрый вечер! Никак, или ждите вызова для дачи объяснений, или, что скорее всего, вам просто морочат голову. Всего вам наилучшего!

06.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Артем! Если бы было заявление на Вас, то Вас бы об этом давно известили, вызвали бы для дачи объяснений.

06.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В течении какого времени вызывают?

06.08.2017, 23:16

Артём, Обычно время рассмотрения материала проверки по жалобе составляет 10 суток, с возможным продлением до 30. Если в течение месяца не вызовут, скорее всего Вас просто пугают. Всего вам наилучшего!

06.08.2017, 23:18

Здравствуйте, Артём, прокуратура не занимается проверкой сообщения о преступлении. Они направят заявление в полицию, куда вас вызовут.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 23:19

Здравствуйте. Не позднее месяца. Но прокуратура не все заявления рассматривает. Бывает, что передают по подследственности.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 23:22

Здравствуйте, Артём!

Вызывают, если имеются основания и необходимость для этого. Каких-либо утвержденных сроков для подобных действий не предусмотрено.

06.08.2017, 23:25

Юридические услуги в Кемерово