Мне говорят, что на меня подали заявление в прокуратуру, как узнать правда ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, если вызовут и узнаете правда это или нет, а так вам никто об этом не скажет, ждите либо повестки, либо звонка о вызове, если такого не случится, то соответственно ни чего этого и нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если бы на Вас подали заявление, то прокурор вызвал бы Вас как минимум для дачи объяснений для проведения проверки по заявлению.

Спасибо, все понятно!

Артём, Добрый вечер! Никак, или ждите вызова для дачи объяснений, или, что скорее всего, вам просто морочат голову. Всего вам наилучшего!

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Артем! Если бы было заявление на Вас, то Вас бы об этом давно известили, вызвали бы для дачи объяснений.

Спасибо за помощь!

В течении какого времени вызывают?

Артём, Обычно время рассмотрения материала проверки по жалобе составляет 10 суток, с возможным продлением до 30. Если в течение месяца не вызовут, скорее всего Вас просто пугают. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, Артём, прокуратура не занимается проверкой сообщения о преступлении. Они направят заявление в полицию, куда вас вызовут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Не позднее месяца. Но прокуратура не все заявления рассматривает. Бывает, что передают по подследственности.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Артём!

Вызывают, если имеются основания и необходимость для этого. Каких-либо утвержденных сроков для подобных действий не предусмотрено.

Юридические услуги в Кемерово