Нужно ли свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по старости?

Лучший ответ

Нужно, разумеется - учитываются периоды ухода за детьми до полутора лет, а для этого нужны свидетельства о рождении детей.

Добрый вечер, Если пенсию оформляет мужчина, не осуществляющий узод за ребенком до 1,5 лет, то не надо. Если женщина-то надо.

Спасибо, теперь все ясно.