LSN Messenger
Псков, 06.08.2017, 23:42

Сложности с получением льготной пенсии по медстажу - история и причины отказа

Вопрос №12971349 из г. Псков
опубликован 06.08.2017, 23:42
Мне кажется, что ситуация у меня очень сложная. С 2015 г начислена пенсия по возрасту. Родилась в 1960. Учась в мединституте со 2 курса работала медсестрой, так начался мой медстраховку. По окончании института родила в 1983 г первого ребёнка, интернатура не прервала, на семейном совете решили, что будем выкручиваться всей семьёй. Затем по распределению Минздава направили преподавателем в медучилище, где проработала до 1990 г. Жили в Душанбе. Меня убедили, что у врачей преподавательский стаж в медучилище приравнивается к медстажу. В 1986 г родила второго ребёнка, также не находилась по уходу до полутора лет. После декретного выходила на работу. С 1990 по 1996 жили в Пермской области, оплата с Уральским коэффициентом. Работала врачом и предавала в медучилище. В 1996 переехала в Псков работала участковым врачом 2 года, а также начала заниматься частной практикой и стала ИП. В 2013 году в 53 года родила девочек-двойняшек. Начислили мне 11.000 (округлила немного) и плюс по одной тысячи на несовершеннолетнего ребёнка, итого 13.000. в 2005 году пыталась оформить льготную пенсию по медстажу, отказали, уже не помню почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право обратиться к начальнику отделения пенсионного фонда с просьбой проверить правильность расчетов пенсии, либо с жалобой в прокуратуру, если вы не согласны с насчитанной суммой.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Вы изложили ситуацию, а вопрос то у вас в чем заключается? Почему вам отказали в оформлении льготной пенсии?

Всего хорошего.

06.08.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отказ в начислении льготной пенсии по медстажу, по-моему, был связан с тем, что у меня недостаточно стажа медицинского. Якобы работа в медучилище не являлась медстажем и ИП по медуслугам не является медицинским стажем. Звучало так: я ИП, а не врач. Нужно ли переоформлять пенсию в данном случае? Есть ли льгота на четверых детей? И какая льгота на несовершеннолетних?

06.08.2017, 23:57

Доброго времени суток! Доплата производится только на несовершеннолетних детей, если вам не включили в стаж отпуск по уходу за детьми вы можете обратиться с заявлением о перерасчете и включении отпуска в стаж

всего хорошего.

07.08.2017, 00:01

Здравствуйте. Ответ ООО "Правопро" - категорически неверный! Вы не брали отпуск по уходу за детьми, и на пенсию Вы пошли уже по этому закону. Поэтому никакого перерасчета Вам не положено. Вам учли все, что было при назначении пенсии.

К сожалению, у Вас нет права на льготную пенсию по медстажу. Да и какой смысл сейчас спрашивать об этом, если Вы уже вышли на пенсию по возрасту?

Не понятно - о какой льготе на четверых детей и на несовершеннолетних идет речь?

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.08.2017, 00:09