Можно ли оформить наследство на Украине гражданину России через доверенное лицо - гражданина Украины

Могу ли я, гражданин России, оформить наследство на Украине через доверенное лицо - гражданина Украины, не выезжая из России?

Лучший ответ

Добрый день, Владимир Михайлович! Конечно, можно. Только необходимо правильно составить текст доверенности, применительно к законодательству Украины, перевести ее на украинский язык, перевод заверить нотариально и отправить доверенному лицу. Не пропустите срок принятия наследства, он тоже составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя и четко обозначьте в доверенности все права, которыми вы хотите наделить доверенное лицо. Кстати, заявление на вступление в наследство, вы можете заверить у нотариуса по месту жительства, перевести ее и направить в адрес нотариальной конторы, где открывается наследство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Владимир Михайлович! Вы, как гражданин России, имеете право оформить наследство в Украине через доверенное лицо-гражданина Украины, не выезжая из России путем выдачи доверенному лицу нотариальной доверенности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, я у Вас в долгу!