Получил сотрясение на что могу рассчитывать?
Можете подавать заявление о преступлении; срок привлечения к уголовной ответственности не вышел. Можете подавать гражданский иск о аозмещении вреда здоровью; срока исковой давности здесь вообше нет.
Добрый день! Да, безусловно, имеете право подать заявление о совершении Вас преступления. Однако, если Вы лежали в больнице или обращались туда и в больнице известно, что травма получена Вам и в результате совершения в отношении Вас противоправных деяний, то по правилам МВД с больницей должна была быть проведена сверка и данный факт уже должен быть зафиксирован и по нему должна проводиться проверка.