Благовещенск, 07.08.2017, 03:56

Возможно ли осуществлять фото- и видеосъемку на железнодорожном вокзале и какие меры могут быть приняты в случае отказа от такой съемки?

Вопрос №12971665 из г. Благовещенск
опубликован 07.08.2017, 03:56
Доброго времени суток уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, могу ли я осуществлять видео - или фотосъемку с мобильных устройств в здании железнодорожного вокзала? Могут ли охранные структуры, занимающиеся охраной здания вокзала, запретить мне вести фото-/видеосъемку на телефон и применять ко мне физическую силу за отказ от ведения фото-/ видеосъемки в здании вокзала? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще нет закона, запрещающего вам осуществление такой съемки в помещении вокзала Поэтому охранные структуры ничего не могут вам запретить Тем более не могут применить в отношении вас физическую силу.

07.08.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Стал свидетелем ситуации, когда в здании вокзала молодой (подвыпивший) молодой человек снимал на телефон расписание поездов. Охранники сказали ему, что это запрещено, а затем на категорический отказ от завершения съемки получил несколько раз дубинкой на спине. Подскажите, пожалуйста, а какой основной документ, регулирующий деятельность частных охранных служб? Спасибо!

07.08.2017, 04:05

Нет никакого запрета на то чтобы снимать на телефон расписание поездов Поэтому поводу молодому человеку следовало бы пожаловаться в прокуратуру

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

07.08.2017, 04:08