Возможность получения УДО для осужденного по статье 228 часть 2, получившего наказание в виде 1 года 11 месяцев общего режима, с положительными характеристиками, работавшего до суда и являющегося единств
Моего брата осудили по статья 228 часть 2,дали 1 год 11 мес. общего режима. Его жена осталась с тремя детьми (двое совместных), первая судимость, характеристики все положительные, досуда работал, был единственным кормильцем. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на УДО, и через сколько. Осужден в апреле 2011. Заранее спасибо.
Есть ли шанс на УДО?
Лучший ответ
Елена! Статья из категории тяжких. УДО может быт предоставлен по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание судом,при условии примерного поведение и отсутствии нарушений отбытия наказание.