Благовещенск, 07.08.2017, 04:57

как снять с учета транспортное средства которого уже не существует, а налоги за него приходится платить.

Вопрос №12971729 из г. Благовещенск
опубликован 07.08.2017, 04:57
Как снять с учета транспортное средства которого уже не существует, а налоги за него приходится платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на утилизацию.

ПРИКАЗ МВД России

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны прекратить регистрацию транспортного средства (снять транспортные средства с регистрационного учета) в подразделении Госавтоинспекции в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации в целях постоянного использования, либо после его утилизации. Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

В отношении утраченных, похищенных, а также вывезенных за пределы Российской Федерации транспортных средств регистрация прекращается на основании заявлений собственников (владельцев) транспортных средств.

Видимо у вас авто утрачено. Основания есть.

07.08.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам нужно прекращать регистрацию е в связи с утилизацией а написать заявление о прекращении регистрации в связи с утерей связи с автомобилем.

07.08.2017, 05:07

Нет и нет, во второй части же написано, что по заявлению собственника (владельца) в случае утраты транспортного средства.

07.08.2017, 05:08

А что делать если документов об утилизации нет,

07.08.2017, 05:04