Как предоставить справку для предотвращения снятия с пособия по безработице при аресте

Вопрос №12971757 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2017, 05:18
Если я не работаю стою на бирже труда и получаю от туда пособие по безработице но пристова-орестовали счита-все что приходит они снимают можно какую либо справку придоставить Чтоб не снимали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо в ЦЗН получить справку о том что Вы состоите на учете по безработице и выписку со счета, о том что на нее поступают пособия с ЦЗН! С этими справками Вам необходимо обращаться к приставам.

07.08.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, можно обратитесь в ЦЗН за справкой о том, что на данный счет поступает пособие, социальные пособия и социальные пенсии приставы не в праве удерживать, представьте справку приставам арест должны снять.

07.08.2017, 05:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Екатерина!

Из Вашего пособия ежемесячно приставами может быть удержано не более 50% в счёт погашения задолженности (ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве").Обратитесь к старшему судебному приставу ОСП, ведущему в отношении Вас исполнительное производство с заявлением в письменном виде через канцелярию отдела или на личном приёме (под отметку о вручении на Вашем экземпляре). Предоставте ему документы (справку из ЦЗН, выписку по счёту) подтверждающие перечисление на Ваш счёт пособия по безработице. Арест со счёта должен быть снять в кратчайший срок (3 дня). Если этого не произойдёт - обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в суд. Всего доброго!

07.08.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

За справкой на биржу труда?

07.08.2017, 05:29

Да на биржу труда в центр занятости населения в котором вы состоите на учете по безработице, вам там выдадут справку о том на какой счет в банке вам ходит социальное пособие по безработице.

07.08.2017, 05:50

Екатерина, Вы всё правильно поняли, Вам необходимо обратиться в ЦЗН для получения справки по безработице, о том что состоите у них на учете!

07.08.2017, 05:59

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских