Тамбов, 07.08.2017, 07:02

Не разрешение ходатайства о пропуске срока давности

Вопрос №12971981 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2017, 07:02
Где взять образец ходатайства о "пропуске срока исковой давности" и кто должен сделать перерасчет по имеющимся долгам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности определяется согласно ст.196 ГК РФ - три года. Перерасчет по имеющимся долгам, если речь о коммунальных долгах, делает управляющая компания в пределах этого срока.

07.08.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Лучше всего обратиться к юристу чтобы он точно посчитал срок исковой давности и сделал перерасчет. Образцов не существует.

07.08.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А юрист по какой формуле считает?

07.08.2017, 07:11

Общий срок исковой давности установлен статьей 196 Гражданского кодекса. Согласно этой статьи и статьи 200 юрист и считает срок давности.

07.08.2017, 07:15

Здравствуйте! Нет никакой формулы. Общий срок исковой давности составляет три года. Есть и другие сроки, все зависит от конкретной вашей ситуации

07.08.2017, 07:15

Формула не существует. Юрист должен определить какие периоды попадают под действия срока исковой давности и исключить задолженности за эти периоды.

07.08.2017, 07:28