Отказ в выплате накоплений за 3 года - что делать после окончания контракта в МЧС и перехода в армию?
Из Вашего вопроса не понятно кто отказывает. Согласно действующего приказа МО РФ в случае нарушения 3 х месячного срока на включение в НИС, включение производится с предоставлением дополнительного документа "Объяснения о причинах превышения срока". Как правило, вопрос по включению решается во внесудебном порядке.
Пока еще иного способа не придумано как оспаривание отказа по включению в рестр в судебном порядке исходя из вашей ситуации отказ является необоснованным и вам нужно на основании статей 4 и 218 КАС РФ оспаривать в суде.
• Здравствуйте,
Вам необходимо показать свой контракт юристу на очной консультации, любой отказ, если он неправомерен, можно обжаловать в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!