Тюмень, 07.08.2017, 07:24

Возможно ли тренировать тхэквондо после судимости 31 год назад по статье 145 часть 2?

Вопрос №12972072 из г. Тюмень
опубликован 07.08.2017, 07:24
Доброе утро хотел узнать я был судим 31 год назад по статье 145 часть 2 через 15 попытка я имею образование и я тренер по тхэквондо могу ли я тренировать почему говорят нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Тюмень!

Статья 145 Уголовного кодекса РСФСР - это грабеж, преступление против собственности, Однако данная статья не находится в списке преступлений, которые препятствуют вам заниматься образовательной деятельностью в соответствии со ст.331 ТК РФ.

Поэтому вывод таков - работать имеете право.

07.08.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам откажут в трудоустройстве и работе с детьми так как вы имеете судимость, обвинялись в преступлении против общественной безопасности и здоровья населения.

07.08.2017, 08:10

Здравствуете.

ТК РФ Глава 54.1. Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.08.2017, 08:18

Так что теперь не чего не поделать может как то это решается

07.08.2017, 08:43

Здравствуете.

Можете открыть ИП и тренировать но только взрослых.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.08.2017, 08:48