Рязань, 07.08.2017, 07:36

Где узнать - положена ли мне доплата к пенсии за ребенка рожденного до 1990 года?

Вопрос №12972106 из г. Рязань
опубликован 07.08.2017, 07:36
Где узнать - положена ли мне доплата к пенсии за ребенка рожденного до 1990 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Нет такого закона! Это все только слухи.

Возможность перерасчета имеется, если периоды в декрете не были включены в стаж для исчисления пенсии. В этом случае можно обращаться в местное отделение ПФР.

См. информацию на сайте ПФР: www.pfrf.ru

07.08.2017, 07:52

Добрый день! К сожалению законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

07.08.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.

07.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

07.08.2017, 07:47

А где это узнать - вошёл ли период декретного отпуска в трудовой стаж или нет?

07.08.2017, 07:42

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

07.08.2017, 07:43

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и предоставить свидетельство о рождении детей, а там уже Вам точно скажут был ли засчитан данный период или нет.

07.08.2017, 07:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских