Автомобиль куплен в 2015 году. Как проще сделать продать или подарить дочери.
Добрый день! Можете подарить, так проще в любом случае никаких налогов платить не нужно, если продавать, то нужно чтобы сумма была менее 250 000 рублей, тогда налога не будет, но все равно нужно будет подавать нулевую декларацию до 30 апреля 2018 года.
Здравствуйте, дочери проще подарить, поскольку при дарении между близкими родственниками налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Оформить договор дарения проще, не надо платить налоги. Если Ваша дочь замужем, то подаренное имущество не будет являться совместно нажитым в браке. А если она купит автомобиль у Вас, то ее муж может претендовать на автомобиль.