LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.05.2011, 19:13

Работающая пенсионерка с раком груди и химиотерапией - имеет ли она право на продолжение больничного листа?

Вопрос №1297222 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2011, 19:13
Моя подруга (1945 г.р.) работающий пенсионер - преподаватель математики в Академии кино и телевидения. Сечас ана заболела раком груди и проходит лечение химеотерапией. Находится на больничном с 28.01.11. Сегодня районный онколог потребовал, чтобы она незамедлительно оформляла инвалидность. Человек она очень активный. Надеется выздороветь и продолжить работу. Имеет ли она прво на продолжение больничного листа. Благодарю заранее. С уважением, Екатерина Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.

Свой вопрос я сформулировала не точно.

Больничный лист онколог продлил до 19.05.11. Далее продолжать не хочет, настаивает на получении инвалидности с нетруоспособностью. Можно ли требовать продолжения больничного листа.

Спасибо.

С уважением.

Екатерина Николаевна.

13.05.2011, 19:33

Екатерина Николаевна, а как Вы можете требовать, ведь решение в этой ситуации принимает лечащий врач, а в подтверждение его диагноза и решения отправить на группу, даёт своё заключение МСЭ.

13.05.2011, 19:37

Екатерина Николаевна, а что ей помешает работать на инвалидной группе, если допустим это будет 3 группа, да ничего. Пусть оформляется и выходит на работу. Всего Вам и ей хорошего и здоровья.

13.05.2011, 19:15

Спасибо за ответ.

Свой вопрос я сформулировала не точно.

Больничный лист онколог продлил до 19.05.11. Далее продолжать не хочет, настаивает на получении инвалидности с нетруоспособностью. Можно ли требовать продолжения больничного листа.

Спасибо.

С уважением.

Екатерина Николаевна.

13.05.2011, 19:33

Екатерина Николаевна, а как Вы можете требовать, ведь решение в этой ситуации принимает лечащий врач, а в подтверждение его диагноза и решения отправить на группу, даёт своё заключение МСЭ.

13.05.2011, 19:37