Норильск, 07.08.2017, 08:06

Необходимость выписки из социального найма после исхода одного из прописанных - процедура и требования.

Вопрос №12972248 из г. Красноярск
опубликован 07.08.2017, 08:06
В квартире было прописано 4 человека. Квартира по соц найму. Я выписался пол года назад. Жильцы которые остались ходили в жил фонд хлтелтпичать заявление что бы им не насчитывали кварплату за меня. И говорят что требуется от меня заявление и присутствие в жил фонде что бы меня выписали из соц найма. Это жильцам сказали после того как они принесли справку форму 4 вроде бы. Это действительно так? По мимо того что я уже прописан в другой квартире еще надо отдельно выписаться из соц. Найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо предоставить документы о том, что вы сняты с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы должны представить справку о составе семьи, а также о том что сняты с регистрационного учета. Пусть пишут заявление о перерасчете.

07.08.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Достаточно предоставить копию паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета. Если они просят написать заявление, то можете это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 08:21

• Здравствуйте,

Не из какого соцнайма выписываться не надо, это неправда, но если на момент проживания у вас были долги по коммунальным платежам, их нужно платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:22

• Здравствуйте,

Причём здесь жилфонд и вообще не понятно о чем речь, о том что вы сняты с регистрационного учёта, вам дадут справку в паспортном столе

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:23

Вы оформляя регистрацию по месту жительства по новому адресу заполняли адресный листок убытия по прежнему месту жительства, если есть у жилколнторы сомнения предоставьте им копию паспорта с отметкой о регистрации по новому месту жительства в паспорте у вас есть и отметка о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства. Если в новом адресе у вас регистрация по месту пребывания то справку о такой регистрации тоже достаточно в копии предоставить заявление в жилконтору можете направить письмом заказным.

07.08.2017, 08:25

Если вы уже сняли с регистрационного учета - ничего не нужно писать дополнительно

если с вас взыскивают оплату за прошлое время. Когда сохранялась регистрация - то это, увы, правомерно, даже если вы не жили в квартире/доме.

07.08.2017, 08:25

Докумениы о подтверждении снятия с рег учета где можно взять? Заявление все же надо писать в жил фонде?

07.08.2017, 08:19