Арзамас, 07.08.2017, 08:28

Повышение цен за коммунальные услуги на 200% - законность и причины

Вопрос №12972336 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2017, 08:28
Насколько правомерно повышение цен за содержание жилья, ОДН Эл.энергия, ОДН водоснабжение и Хол. воду на 200%? скрин с сайта http://www.bcnn.ru/ здесь https://yadi.sk/i/1EY95tjl3LmKDY
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Просто так цены не повышают, стоимость услуг по нормативу утверждает районная администрация вашего региона, но вы имеете возможность приобрести счетчики и платить Общедомовые расходы по счетчикам

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:38

Здравствуйте! Тариф на услугу: содержание и ремонт жилья утверждается на общем собрании собственников многковартирного дома. Повышение тарифов обслуживающей организацией в одностороннем порядке неправомерно.

07.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ссылку на документ о том, что "Тариф на услугу: содержание и ремонт жилья утверждается на общем собрании собственников многковартирного дома." можете передоставить?

07.08.2017, 08:33

• Здравствуйте,

Если вам требуются конкретные ссылки на документы и законы, Задавайте свой вопрос в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 08:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских