Повреждение автомобиля камнем - возможность потребовать компенсацию оплаты услуг автоюриста в суде

У меня такой вопрос. Нам повредили авто, cлучайно разбили камнем стекло, мирным путем решить вопрос не получилось. Собираемся подать иск в суд, есть протокол, составленный полицией, фото, чеки за ремонт. Нашли автоюриста, который собирается помочь нам в этом деле. Можно потребовать компенсации оплаты его услуг с ответчика?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, имеете полное право потребовать это.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Желательно иметь договор с юристом на оказание услуг и/или чеки об оплате этих услуг!

Удачи!

Спасибо, что проконсультировали!

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Спасибо, я у Вас в долгу!