Могу я получить доплату к пенсии?
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.
Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает никаких доплат к пенсии за детей, рожденных до 1990 года.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех и у вас тем более, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Доплата не положена. Но есть вариант рассмотреть на предмет валоризации пенсии (по 1% за каждый год советского стажа), если таковая ПФР в отношении Вас не производилась.
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить если у вас не включены в страховой стаж периоды ухода за детьми.