Вопрос о праве увольнения по семейным обстоятельствам военнослужащей без возможности перевода
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством она имеет такое право. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброе утро, почему возможности для перевода нет? Если подать рапорт командиру части перевод по сем. обст. В принципе уволитсчя она тоже может. Но как на практике зачастую возникают сложности.
Супруге 40 лет, обращались уже в воинские части, должностей для военнослужащих женщин нет.
Валерий, добрый день!
Увольнение по собственному возможно при наличии уважительной причины N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по согласованию с руководством.
Всего Вам наилучшего!