Почему женщины с одним ребенком, рожденным до 1990 года, теряют пенсию при ее перерасчете?
Почему женщины, у которых только один ребенок рожден до 1990 года, потеряют в пенсии при ее перерасчете? При оформлении пенсии было сказано, что период декретного отпуска войдет в общий стаж, но не будет считаться периодом страхового стажа.
Лучший ответ
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Спасибо за понятный ответ!
Ничего они не потеряют. Им пенсия назначена по №173-ФЗ.Периоды отпуска по уходу за ребенком учтены в стаж для назначения пенсии. А значит повлияли на размер пенсии.
Благодарю Вас!